Недвижимость на Балеарских островах станет дороже

Thursday, 22 March. 2012

недвижимость на Балеарских островах купить Кризис на рынке недвижимости Испании продолжается, и конца ему пока не видно. Очень высокий уровень безработицы привел к тому, что людям просто не за что покупать новые дома, да и уже купленные приходится покидать из-за отсутствия средств, необходимых для выплаты ипотечных кредитов.

Казалось бы, в таких условиях и речи быть не может о росте цен, к примеру, в прошлом году падение цен в среднем по стране составило практически 10 процентов. Тем не менее, риэлтеры уверены, что недвижимость на Балеарских островах уже в 2013 году начнет стремительно расти в цене. Есть ли у них серьезные основания для таких заявлений?

Возможно, что есть. Во-первых, даже в прошлом очень неудачном году недвижимость на Балеарских островах дешевела медленнее, чем на остальной территории страны – всего на 4 процента. Во-вторых, жилье на этих курортных островах всегда было достаточно популярным, а вот предложенных на продажу домов не так много. Так что скоро европейцы начнут скупать местные вилы очень активно, заявляют риэлтеры.

По примерным подсчетам, в нынешнем году на островах будет продано около 1,3 тысячи объектов. Это приведет к тому, что предложение с рынка практически исчезнет (стройки на островах можно пересчитать по пальцам). Поскольку количество желающих и сегодня приличное, дефицит предложения приведет к скачку цен.