Назван самый экологически чистый регион России

Tuesday, 23 August. 2011

экологически чистый регион Ежемесячно на одной шестой части суши выбирают самый экологически чистый регион в России. Этот рейтинг создается не просто из праздного любопытства – сегодня экологическая безопасность играет все большую роль при выборе места для проведения отдыха. Да и новое направление мирового туризма – экологические туры – также не стоит сбрасывать со счетов. Одним словом, самый экологически чистый регион в России имеет неплохие шансы превратиться в один из самых посещаемых туристами районов огромного государства.

Итак, по итогам июля, самый экологически чистый регион в России – это Карелия. Кстати, эта область на северо-западе России регулярно занимает в престижном рейтинге ведущие места. Кроме Карелии, экологически безопасным отдыхом могут похвастаться Алтай, Орловская область и Республика Тыва.

Для того, чтобы определить самый экологически чистый регион в России, эксперты из Всероссийского общества охраны природы анализируют целый комплекс факторов. Но самыми важными из них являются химическая и радиационная безопасность, состояние атмосферы, наличие энергосберегающих технологий. Неудивительно, что чистая и аккуратная Карелия считается одним из самых популярных мест отдыха иностранцев в России.