На отдыхе в Сочи можно опробовать олимпийские горнолыжные трассы

Friday, 30 March. 2012

отдых в Сочи зимой Нынешний год будет для России особенным. Впервые за в истории это государство проведет на своей территории Зимние Олимпийские игры. Именно они сделают отдых в Сочи в 2012 году очень популярным у иностранцев, которые захотят осмотреть будущее место проведения соревнований, опробовать олимпийские трассы. По предварительным подсчетам мэрии в этом году в самый знаменитый российский курорт приедет около 4,5 миллионов туристов. Уже в этом году можно будет покататься на лыжах на трех новых курортах, построенных в рамках подготовки к соревнованиям.

К 2014 году отдых в Сочи должен стать самым популярным в России, а сам курорт обязан стать одним из самых узнаваемых во всем мире. Для этого руководство города делает все возможное, хотя пока мэрия признает, что туристический потенциал Сочи не раскрыт в полной мере. Сегодня в гостиницах и отелях региона можно разместить порядка 450 тысяч человек, рассказали чиновники. Они надеются, что уже в январе 2014 года все места будут забронированы, а город и окрестности окажутся настолько интересными для туристов, что они пробудут здесь вплоть до марта.

В 2014 году в Сочи, кроме Зимних Олимпийских игр, пройдет этап королевских гонок Формулы-1, фестиваль фольклора, ряд других массовых мероприятий, которые будут пользоваться популярностью у иностранных граждан. Уже сегодня часть олимпийской инфраструктуры создана. Так что у каждого есть возможность самому опробовать горнолыжные трассы, по которым через 2 года проедут лучшие спортсмены планеты.