Медицинский туризм в Испании ждут перемены

Friday, 20 April. 2012

медицинский туризм в Испании изменится На сегодняшний день в Испании сложилась весьма интересная ситуация. Иностранные туристы быстро поняли, что медицинский туризм в Испании является отличной возможностью сэкономить, получая качественное европейское лечение бесплатно, а все услуги за них вынужден оплачивать государственный бюджет. Впредь такой возможности хитрые туристы будут лишены.

На сегодняшний день медицинский туризм в Испании – это совсем не прибыльная для страны отрасль, скорее наоборот, от нее государственный бюджет терпит постоянные убытки. Дело в том, что по законам страны все иностранцы, приехав в Испанию, могут получить бесплатную медицинскую страховку, которая будет покрывать все затраты на лечению в случае возникновения проблем со здоровьем. Делалось это с благой целью – обезопасить туристов, приезжающих в страну от неприятных случайностей.

К сожалению, в большинстве случаев туристы злоупотребляют испанской добротой и гостеприимством. Они получают эту страховку, уезжают в свою страну, после чего обращаются в больницу за помощью, предъявляя эту страховку. Помощь им оказывается, но платить за нее приходится из бюджета Испании. К примеру, в прошлом году на эти цели ушло порядка миллиарда евро. Неудивительно, что власти решили серьезно изменить ситуацию в этой сфере.