Масленица - новое туристическое направление

Saturday, 26 February. 2011

масленица

 

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии выступило с инициативой по организации в Санкт-Петербурге масштабного празднования Масленицы, сообщает инфогруппа «ТУРПРОМ».

По мнению вице-президента Российского союза туриндустрии Сергея Корнеева, Санкт-Петербургу (Россия) необходимы и другие интересные туристические события, помимо масштабного празднования Нового года, способные не только привлечь новых путешественников, но и провоцировать повторные посещения. Таким праздником может стать Масленица - традиционный русский праздник с гуляниями.

Его «удобство» и в том, что к его организации можно подойти нестандартно, с вовлечением различных площадок и уже имеющихся исторических и туристических объектов.

В 2010 году инициативу РСТ поддержали Администрация Санкт-Петербурга и городской парламент - праздник «Масленицы» вошел в перечень официальных городских праздников и памятных дат, с соответствующим финансированием из городского бюджета. Центральной площадкой его проведения впервые станут Петропавловская крепость и парк 300-летия Санкт-Петербурга.

Уже в этом году, 5 марта, в Петропавловской крепости начнется Большое представление и ожидается богатая и красочная программа.
 

Источник информации