Лучшие дома России 2011 года

Tuesday, 18 October. 2011

лучшие российские дома В результате жесткого отбора в финале конкурса приняли участие действительно лучшие дома России 2011 года. Позже к голосованию пользователей всемирной сети присоединились профессиональные архитекторы, с помощью которых и были выбраны 15 зданий, своими архитектурными формами и необычными решениями удивившие даже бывалых профессионалов.

Отметим, что лучшие дома России 2011 года выбирались сразу в нескольких категориях, но каждый из победителей был отмечен специальным призом. По мнению большинства проголосовавших ценителей архитектуры, лучшей коммерческой новостройкой России было признано офисное здание «Новатэк», расположенное в столице России. Мало не хватило для победы главному конкуренту московского офисного здания – лишь на втором месте оказалось новое здание трубопрокатного завода «Высота 239» в Челябинске.

Частный загородный дом в поселке Горки-6 был назван лучшим малоэтажным зданием России 2011 года. Причем, в этой номинации конкуренция была наиболее острая – на победу претендовало сразу 30 уникальных по своему стилю построек. Также очень упорной была борьба за звание самого лучшего деревянного строения России. Победителем стал дом недалеко от Петербурга. Организаторы конкурса отметили и необычность формы дома, и его эргономичность.