Лучшее место для дачи в России – это Карелия

Thursday, 20 October. 2011

дача в КарелииЕсли попытаться определить, где находится лучшее место для дачи в России, то явным фаворитом в этой гонке будет выглядеть Карелия. Причем, этот регион России не так давно был признан самым безопасным с экологической точки зрения. Неудивительно, что богатые россияне охотно начинают осваивать местные земли.

С каждым годом строительство дач все дальше отодвигается от Петербурга, уже практически достигнув берегов Ладожского озера. Последняя тенденция этого процесса – активная покупка россиянами земли для строительства дач уже на территории Финляндии. Дело в том, что там и строится проще, да и уровень безопасности повыше, чем в российской части полуострова. Россияне обожают проводить выходные на территории соседнего государства.

Тот факт, что лучшее место для дачи, по мнению россиян, находится в финской Карелии, очень сильно беспокоит местных жителей, которым попросту не хватает денег для покупки дачных участков в этом престижном месте. Если россияне имеют право покупать дома и землю в любом месте Финляндии, то вот финны не могут становиться собственниками земли в приграничных территориях. В числе прочего не могут финны покупать землю и в Карелии, которая ранее входила в состав этого скандинавского государства.