Любителям человеческого тела посвящается: Human Bodies в Мадриде

Friday, 13 May. 2011

 

Совсем недавно, 12 мая в столице Испании – Мадриде, открылась необычная выставка.

Human Bodies в Мадриде

 

Если вы неравнодушны к человеческим телам и органам, тогда проложите ваш туристический маршрут через Мадрид и посетите знаменитую эпатажную американскую выставку, под названием - Human Bodies. Данное «шоу» проходит в павильоне XII - Al-Place выставочного центра Casa de Campo (Дом в Поле), расположенного в северной части города.


Как бы странно это не звучало, но каких-либо возрастных ограничений для посещения такого специфического мероприятия нет. На нем были замечены даже туристы с маленькими детьми. По словам организаторов, данная экспозиция была создана в научных и познавательных целях, поэтому в появлении там детишек ничего страшного нет. Напротив, для них это будет как своеобразный урок анатомии. Только более запоминающийся и интересный.


Специально для выставки было выделено 8 залов, в каждом из которых располагаются те или иные экспонаты, в зависимости от тематики:

- строение скелета, 
- мышечной ткани,
- дыхательной системы, 
- органы кровообращения, 
- пищеварения, 
- нервной системы,
- мочевыводящие и репродуктивные органы.

 

Продлится Human Bodies до 23 октября, поэтому каждый путешественник, решивший в скором времени отправится в Мадрид, имеет возможность посетить сие мероприятие. 


Выставка работает ежедневно с 11 утра до 8 вечера.


Цена билетов - 10 евро для взрослых и 8 для детей в возрасте от 7 до 18 лет. 
К тому же, в эту стоимость уже включено пользование аудиогидом, который устроит вам увлекательную экскурсию продолжительностью 1 час 15 минут.
 

Землякова Марина