Ледовый театр в Москве откроется 10 декабря

Thursday, 8 December. 2011

театр из льда в МосквеВ зимнее время года в России принято удивлять, создавая настоящие произведения искусства с помощью снега и льда. На этот раз весь мир намерен удивить ледовый театр в Москве, который 10 декабря начнет свою работу. В это время в столице страны будет проходить фестиваль «Русская зима», в рамах которого запланировано и открытие необычного театра.

В первую очередь ледовый театр в Москве создавался для детей. Он будет представлять собой ледяной теремок высотой в 4 метра. В нем можно будет увидеть традиционных героев русских сказок. Каждый день знаменитая сказка о теремке и живущих в нем животных будет демонстрироваться всем желающим. Естественно, фигурки животных также сделаны их льда.

Фестиваль «Русская зима» открылся 1 декабря, а его закрытие запланировано лишь в середине января, так что у туристов будет достаточно времени для того, чтобы успеть насладиться этим необычным зрелищем. Во время проведения фестиваля можно будет купить памятные сувениры, которые привезены со всех концов необъятной страны. Также желающие смогут принять участие в многочисленных конкурсах и аттракционах. Кроме того, в каждый из многочисленных зимних праздников будут проходить народные гуляния, будут проводиться старинные обряды.