Ледяной отель в Якутске будет работать круглый год

Tuesday, 20 December. 2011

зачем нужен ледяной отель в ЯкутскеВ России можно найти что-то интересное на протяжении всего года. Огромная страна располагается и в субтропическом климате, и в холодном Заполярье. Так что это настоящий рай для любителей острых ощущений. Туристы, которым интересна зима и все сопутствующие этой поре года радости, обязательно должны посетить ледяной отель в Якутске, который сможет принимать туристов все 12 месяцев в году.

Отметим, что ледяной отель в Якутске является частью настоящего туристического комплекса, который называется «Царство вечной мерзлоты». Кроме гостиницы из льда, на территории комплекса можно будет побывать в настоящих ледяных пещерах, посетить палеонтологический музей и увидеть много других уникальных вещей.

В нескольких номерах отеля температура не будет превышать нуля по Цельсию, а украшать гостиницу будет ледяная мебель, покрытая шкурами северных оленей. В зависимости от желания туристов, проживать в отеле можно будет и несколько часов, и несколько дней.

Туристический центр, расположенный в штольне горы, был открыт 3 года назад и уже стал популярным среди любителей экстремального отдыха. Планируется, что ледяной отель будет открыт в конце 2013 года, сообщают средства массовой информации.