Квартиры в Москве все чаще выставляются на продажу

Tuesday, 17 April. 2012

дешевеют квартиры в Москве В столице России количество выставленных на продажу объектов недвижимости постоянно увеличивается, отмечают риэлтеры. Квартиры в Москве все чаще выставляются на продажу, хотя ожидаемой активности со стороны покупателей пока не наблюдается. По сравнению с февралем, в марте 2012 года количество квартир, выставленных на продажу, увеличилось на 5,5 процентов, а с сентября прошлого года этот показатель вырос на 9 процентов.

На сегодняшний день выставленные на продажу квартиры в Москве – это 54 тысячи объектов недвижимости. Постепенно эта цифра может достигнуть исторического максимума – в ноябре 2010 года количество продаваемых квартир составляло 57,5 тысяч. На фоне роста количества такого жилья отмечается заметный спад покупательской активности, признаются специалисты агентств недвижимости.

В январе 2012 года количество сделок на столичном рынке недвижимости составило 4 тысячи (в январе прошлого года – 4,4 тысячи сделок). В феврале цифры увеличились – 6,2 тысячи сделок было зафиксировано (в прошлогоднем феврале – 7,1 тысяча). На сегодняшний день стоимость квадратного метра в российской столице составляет около 170-180 тысяч рублей – это примерно на 1 процент меньше, чем было в аналогичный период прошлого года.