Количество авиакомпаний России должно быть уменьшено

Thursday, 8 September. 2011

авиакомпании РоссииСовременный турист имеет возможность выбирать, каким именно образом он будет добираться до своего места отдыха. Наиболее быстрый способ – это полет на самолете. Благо количество авиакомпаний в России очень большое, а значит, есть из чего выбирать. Вот только недавняя страшная трагедия в небе над Ярославлем заставила российские власти пересмотреть политику в отношении таких компаний.

Президент России, выступая с заявлением, касающимся трагедии в Ярославле, четко дал понять, что нынешняя ситуация, когда количество авиакомпаний в России огромно, а качество их услуг оставляет желать лучшего, больше продолжаться не может. Трагедии вроде той, которая произошла в небе над Ярославлем, больше не должны повториться, заявил Медведев.

Президент пообещал дать личное распоряжение правительству, в котором он потребует провести серьезное исследование, в ходе которого будут изучены все действующие авиакомпании России. Те из них, которые не могут обеспечить 100процентную безопасность пассажиров, должны уйти с рынка.

В случае необходимости авиакомпании должны будут закупать импортные самолеты, коль отечественная продукция уже не может гарантировать безопасность, сказал президент России.