Катастрофа теплохода «Булгария»: уже 65 погибших

Tuesday, 12 July. 2011

катастрофа теплоход «Булгария» Теплоход «Булгария» затонул в России еще в воскресенье. По некоторым данным, он отошел от берега с серьезным креном, в результате чего крупная волна просто перевернула судно. Этот теплоход был построен более полувека назад в Чехословакии, а его жизнь закончилась во время сильнейшей грозы в Куйбышевском водохранилище, в трех километрах от береговой линии. 

Туристический маршрут, по которому следовал теплоход «Булгария», лежал между городами Болгар и Казань. На судне в момент катастрофы находилось 205 человек (изначально путевки в этот круиз купили 209 человек, но четверо туристов не поднялись на борт). Удалось спастись 79 пассажирам. К сожалению, уже в воскресенье спасатели говорили о том, что шансы найти живыми остальных пассажиров, которые находились на теплоходе «Булгария», минимальны. На данный момент обнаружены тела 65 человек. 

Сейчас на затонувшем теплоходе «Булгария» идут поиски погибших. В данный момент водолазы пытаются проникнуть в одно из помещений, где ранее находился музыкальный салон, именно здесь может находиться до 50 жертв катастрофы.