Какой город самый большой в мире?

Wednesday, 13 July. 2011

крупнейшие города мира Самый большой в мире город – это Сидней. Этот мегаполис, расположенный в Австралии, занимает площадь в 12 тысяч квадратных километров. Безусловно, это не самый густонаселенный город планеты, зато жить в Сиднее очень комфортно. На втором месте в мире по величине оказалась столица Кении город Киншаса, а вот третье место досталось столице Аргентины Буэнос-Айресу.

Стоит отметить, что столица России Москва также планирует серьезно увеличиться в размерах. Естественно, самым большим городом в мире российская столица стать не сможет, но вот войти в семерку крупнейших ей по силам. Дело в том, что власти этого мегаполиса с населением в 11,5 миллионов человек решили реализовать на практике амбициозный проект, согласно которому Москва увеличиться в площади более, чем в два раза. Если сейчас город занимает площадь чуть более, чем в 1тысячу километров квадратных, то в будущем планируется расширить его до 2,5 тысяч.

Если властям города это удастся, то Москва окажется на седьмом месте в списке самых больших городов в мире. Кроме того, столица России занимает восьмое место по количеству населения.