Элитную недвижимость в США активно скупают россияне

Wednesday, 3 August. 2011

недвижимость в США и россияне Совсем недавно стало известно о том, что российский миллионер Рустам Тарико, который владеет брендом «Русский стандарт» и многими называется «водочным королем» России, приобрел себе недвижимость в США, стоимостью в 25,5 миллионов долларов.

Речь идет о шикарной вилле в Майами, которая расположена в фешенебельном районе города. Эта сделка, кстати, оказалась рекордной по сумме за последние пять лет. Таким образом, господин Тарико стал соседом еще одного россиянина, владеющего шикарной виллой в районе Star Island. Речь идет о Владиславе Доронине, который в 2009 году купил у легендарного баскетболиста Шакила О’Нила элитную недвижимость в США за 16 миллионов долларов.

По мнению местных агентов по недвижимости, именно элитная недвижимость в США, расположенная в Майами, стала в среде русских богачей своеобразным показателем статуса. Но это не значит, что в других районах страны русские не покупают недвижимость в США. К примеру, до сих пор на слуху сделка, в ходе которой композитор Игорь Крутой купил себе квартиру в Нью-Йорке за 48 миллионов долларов. По последним данным, всего за 12 последних месяцев инвесторы, покупавшие недвижимость за границей именно на территории США, вложили в экономику страны 82 миллиарда долларов. Эксперты отмечают, что большая часть этой суммы – средства, полученные в результате сделок с гражданами России.