Элитная недвижимость в Москве вновь стала популярной

Tuesday, 13 December. 2011

элитная недвижимость в Москве подорожалаСтолица России известна в качестве одного из самых дорогих городов Европы. Так что элитная недвижимость в Москве стоила до кризиса очень дорого. Во время мирового финансового кризиса цены на такое жилье упали из-за низкого спроса, но сегодня эксперты отмечают, что рост интереса к элитным квартирам вновь начал увеличиваться.

Эксперты предполагают, что основной причиной, по которой элитная недвижимость в Москве вновь стала интересовать покупателей, являются все усиливающиеся слухи о грядущей второй волне финансового кризиса. В такой ситуации многие инвесторы предпочитают не играть на курсах валют, а инвестировать в дорогую недвижимость. На сегодняшний день инвестиционный характер носят уже порядка 15 процентов всех заключаемых сделок.

Классическая элитная недвижимость в Москве – это квартира площадью в 200-250 квадратных метров, стоимость которой составляет 3-4 миллиона американских долларов. Другими словами, за удовольствие жить в такой квартире придется выложить около 25 тысяч долларов за каждый квадратный метр. В 2011 году элитные квартиры в столице подорожали примерно на 16 процентов, так что этот сегмент рынка оказался одним из самых динамично развивающихся.