Ипотека в США стала самой либеральной в мире

Wednesday, 27 June. 2012

доступная ипотека в США Ни для кого не секрет, что одной из причин мирового финансового кризиса стало жилищное кредитование в США. Местные банки настолько безалаберно раздавали деньги налево и направо, что в момент, когда следовало бы платить по долгам, взыскать положенные суммы они не смогли. С тех пор ипотека в США стала настоящим ужасом для местного населения.

Постоянные конфискации домов естественным образом увеличивали социальную напряженность в стране, которая и так оказалась не в самом лучшем положении из-за высокого уровня безработицы. Так что было принято решение изменить условия, благодаря которым ипотека в США уже не стала страшной сказкой для американских семей, которым грозит остаться без крыши над головой.

Эксперты проанализировали, что в случае, если списывается накопившийся долг, только 12 процентов американцев, воспользовавшихся этой услугой, не сумели вовремя рассчитаться с банком. В то время, как отсрочка или снижение процентной ставки не оказались эффективными инструментами – примерно 23 процента воспользовавшихся этой возможностью жителей страны все равно не в состоянии выплачивать ежемесячные платежи. Если в 2010 году долги простили 11 процентам заемщиков, в прошлом году 25 процентам, то в 2012 году уже 40 процентов получателей ипотечных кредитов получили возможность платить без долгов.