График работы магазинов в Мадриде станет свободным

Wednesday, 18 July. 2012

магазины Мадрида график работы Новое правительство Испании активно принялось реформировать хромающую на обе ноги экономику пиренейского государства. Основная их работа направлена на снижение рекордно высокого уровня безработицы в стране и увеличение туристической привлекательности ряда городов. Именно для этого существенно изменят график работы магазинов в Мадриде. Недавно в силу вступил новый закон о динамизации торговой деятельности, который позволит магазинам самим решать, как долго он будет обслуживать клиентов.

Теоретически график работы магазинов в Мадриде может составлять хоть 24 часа в сутки абсолютно все 365 дней в году. Раньше такие льготные условия для деятельности имели только те торговые объекты, площадь которых превышает 300 квадратных метров. Безусловно, такое новшество позволит активизировать торговую деятельность в городе. Кроме того, увеличение времени работы торговых объектов, по предварительным подсчетам, позволит создать в городе дополнительно 20 тысяч новых рабочих мест. Наконец, эта новость будет приятна для туристов, приезжающих в столицу страны на отдых.

Профсоюзы полагают, что такая мера действительно увеличит поступления в казну благодаря активности туристов в ночное время суток. Что касается возможностей борьбы с безработицей, то профсоюзные лидеры полагают, что эта реформа проведена в угоду не простым гражданам, а крупным предпринимателям, владеющим сетями небольших магазинов.