Гостиница «Метрополь» в Москве продается за 280 миллионов долларов

Friday, 13 July. 2012

гостиница Метрополь В России есть большое количество объектов, которые представляют собой шедевры исторической архитектуры. Один из них – это гостиница «Метрополь» в Москве. Легендарный отель, которому уже 11 лет от роду совсем скоро будет выставлен на торги. Стартовая цена – 230 миллионов долларов или 9 миллиардов в пересчете на российские рубли. Такое решение приняло не так давно руководство столицы Российской Федерации.

Уже больше столетия гостиница «Метрополь» в Москве считается одним из символов роскоши и шика, характерного для российской столицы. В номерах этого шикарного отеля в свое время успели пожить и известные политики, и представители творческой элиты, как России, так и всего мира.

Эксперты уверены, что заявленная стартовая стоимость явно занижена, а реальная цена этого объекта выше примерно на 30 процентов. Уже достаточно давно этот отель мечтают купить американские инвесторы, хотя и у многих русских бизнесменов есть свои планы на этот объект. Одним словом, торги обещают быть очень напряженными. Площадь здания составляет около 40 тысяч квадратных метров, но в цену включен и гектар земли в центре Москвы, который стоит тоже баснословно дорого. Напомним, что после реконструкции 2001 года гостиница «Метрополь» в Москве получила статус пятизвездочной.