Где будут отдыхать россияне в 2012 году?

Wednesday, 25 April. 2012

отдых в Европе Туристы из России считаются желанными гостями в любой стране, ведь они известны своей широтой души и полнейшим отсутствием жадности. Так что для многих будет интересно узнать, какие государства выбрали россияне для отдыха за границей в 2012 году. Судя по активности туристических компаний, нынешний сезон будет вполне успешным. Спрос на авиабилеты вырос по сравнению с прошлым годом примерно на 20 процентов.

На первом месте по популярности у россиян оказался отдых в Испании. Возможно, это связано с тем, что власти пиренейского государства решили снизить цены на пляжный отдых и выдавали в прошлом году всем обратившимся полугодовые туристические визы. Так же следует отметить и популярность Греции среди российских туристов. Тут тоже сказалось падение цен на туристические услуги и тот факт, что греческую визу можно получить всего за 24 часа. Эти два государства являются явными лидерами по популярности среди россиян.

Стоит отметить и тот факт, что в ряд государств Восточной Европы россияне в этом году будут ездить чаще. Так, на 11 процентов выросла популярности Украины и Болгарии. На 9 процентов увеличилось количество желающих провести свой отдых в Черногории. Продолжает расти популярность Турции – в этом году количество авиабилетов, проданных для туристов, летящих в Малую Азию, увеличился на 7 процентов.