Египет – страна развлечений

Thursday, 17 February. 2011
 
Египет – страна, готовая принимать гостей в любое время года. Не важно, в ноябре, когда у нас дождь или даже снег, и даже в феврале, когда вообще не знаешь, чего ожидать от наших умеренных широт. И вот собрались, наконец, бросить все и – на море, в лето, в другой мир, в Египет.
 
Море, пляж, солнце – это, конечно, здорово, однако нельзя забывать, что досуг на египетских курортах хорош тем, что многих развлечений больше нигде нет. Ни в одной другой стране невозможно совместить великолепный пляж с загадочным путешествием к истокам цивилизации, к пирамидам, а посещение святой горы Синай с купанием в ласковом, теплом море.

Чем заняться на море? 

Дайвинг Красное море diving Red Sea
Красное море просто изобилует различными видами кораллов, а довольно часто рифы находятся совсем близко от берега, что достаточно только надеть маску – и становится понятно, насколько обманчива безжизненная поверхность моря. В воде легко можно заметить огромное количество всякой живности таких расцветок, которые даже сложно представить. Но коралловые рифы можно встретить и в открытом море, куда для самых смелых туристов устраиваются во истину незабываемые экскурсии.
 
А как быть остальным? Для этого находчивые египтяне успешно используют акваскоп, своеобразную подводную капсулу, где Вы будете находиться в комфортабельном помещении с кондиционером. Акваскоп имеет 18 огромных панорамных окон, которые приближают объекты на 6 метров, и вращающиеся кресла. Проплывая над коралловыми рифами, Вы увидите уникальные виды рыб, растений и животных, о которых подробно расскажет сопровождающий гид.
Виндсерфинг Египет Wind Serfing Egypt
 
  
 
На поверхности же Красного моря получил широкое распространение виндсерфинг. На территории многих отелей есть серф-станции, на которых можно взять напрокат снаряжение  и нанять тренера, если необходимо. С этим видом отдыха может поспорить только катание с кайтом. Кайт – это вид воздушного змея, который используют при катании по поверхности моря, отдаленно напоминающий параплан.
  
 
 

Даже в пустыне есть чем заняться

Туристы, которые захотят узнать, что такое в действительности пустыня, легко смогут найти предложения сафари на джипах. В ходе которой Вы обязательно встретитесь с бедуинами, которые покажут, как можно добыть воду среди бескрайних песков. И так же с радостью пригласят Вас на чаепитие с хлебом, традиционно приготовленным в песке, как и сотни, а может и тысячи лет назад.
Бескрайний как море песок производит сильное впечатлении, но даже это впечатление усиливается, если попасть в Новую Долину, где находится знаменитая причудливыми формами выветренных камней Белая пустыня.
Oasis in the desert оазис в пустыне
 
 
 
Однако в любой пустыне, как и в море, есть острова – оазисы, которые поражают любого невозможностью своего существования. Эти островки экзотической жизни много веков цветут на месте подземных источников воды, которая давно считается целебной. А рядом с оазисами довольно часто можно увидеть руины древних храмов и поселений, построенных давно ушедшими цивилизациями.
 
 
 

Наследие древних египтян

Ни в коем случае нельзя забыть о самой важной и популярной достопримечательности Египта, это,Egypt piramids пирамиды Египта конечно же, пирамиды. Со всех курортов Красного моря устраиваются экскурсии в Луксор и Каир. В этих поездках Вы обязательно познакомитесь и соприкоснетесь с загадочностью пирамид и гробниц давно ушедших фараонов, а гид вкратце напомнит историю страны. Экскурсии позволяют за один или два дня проникнуться атмосферой древнего Египта и ощутить на себе все величие древней цивилизации.
 
Для тех, кто по-настоящему проникнется культурой древнего Египта или, если одной поездки покажется мало, то можно отправиться по стопам древних людей и совершить круиз по Нилу, ведь именно вдоль берегов этой великой реки расположено большинство исторических памятников. Наиболее интересный маршрут пролегает от Луксора до Асуана, самого южного города тех времен. По пути можно будет посетить храм бога Хнума в городе Эсна, храм Хора, где находится его огромная статуя с головой сокола, окруженная 32-мя колоннами, а также храм крокодилоголового бога Себека в городе Ком-Омбо.
 

Стоит также заметить, что Египет страна не только древних богов, здесь найдется место и для БогаSinai mountain христианского. Ведь именно здесь, на Синайском берегу Красного моря находится священная гора Синай, описанная в Библии. В возрасте сорока лет пророк Моисей покинул Египет и пришел к синайской горе Хориву. Там он встретил семь дочерей священника Иофора, поивших свое стадо из источника, который существует до сих пор. Пророк Моисей женился на одной из дочерей Иофора и сорок лет прожил со своим тестем, пас стада и очищал душу тишиной и уединением пустыни. Потом Бог явился Моисею и повелел вернуться в Египет и привести народ Израильский к горе Хорив, чтобы они уверовали в Него. Когда народ Израильский подошел к священной горе Хорив. Пророк Моисей по воле Божией взошел на вершину горы, где и получил скрижали Ветхого Завета - заповеди Божии.  

Развлекаться можно даже не выходя из отеля 

На территории всех отелей 4-х и 5-ти звезд, а иногда и 3-ех есть своя анимационная команда. Именно эти люди помогают гостям получить максимальное удовольствие от отдыха. Они хорошо разбираются в психологии, музыке, искусстве и живописи. Эти люди точно знают как сделать отдых каждого гостя наиболее полноценным. Весь день они предлагают принять участие в различных спортивных мероприятиях, играх или тренингах.
 
Всем гостям особенно нравится аквааэробика, на которую аниматоры готовы собрать абсолютно всех. Ведь не зря специалисты говорят, что этот вид аэробики подходит молодым и спортивным, пожилым и больным, и даже будущим матерям. Однако аквааэробика – это не только и не столько спорт, сколько способ весело и с пользой провести время, особенно, если учесть, что она проводится в воде, которая так приятно охлаждает кожу после египетского солнца, солнца пустыни. Давайте рассудим, здесь собрано все, что может успокаивать это – отдых в воде бассейна или моря, общение с другими гостями и аниматором, который сыплет остроумные шутки, чувство удовлетворенности после проделывания ряда несложных физических упражнений и, конечно же, хорошее самочувствие, заряд бодрости и хорошего настроения.
 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Titanic Beach - Aqua Aerobics
 
Другим излюбленным видом отдыха является танец. Танцы крайне отличаются друг от друга, они могут быть сложные, динамичные и очень красивые, либо несложные, чтобы туристы могли присоединиться и станцевать вместе с анимационной командой, но и тут все не так просто, ведь это может оказаться что-нибудь этническое, детское, страстное, веселое, зажигательное или просто неожиданное.
 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Titanic Beach - Club dance
 
Каждый вечер в отелях аниматоры готовят уникальное шоу. Они могут сами принимать в этом участие и вовлекать гостей или пригласить команду факиров, этнических танцоров, народных мастеров, девушек, выступающих с танцем живота, или мастеров Тануры (юбки), который не может оставить никого равнодушным. А ближе к ночи Вы можете смело рассчитывать, что Вас пригласят на дискотеку, выступление групп живой музыки или певцов. Так что даже при большом желании у Вас просто не будет времени скучать. 
 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Latino
 
Главное, что Вы получите от анимации не избавление от усталости, но и нейтрализации негативных воздействий повседневной жизни. Именно аниматоры способствуют сохранению Вашего здоровья, которое очень сильно зависит от психологического состояния. А активный отдых, который отличаться высоким уровнем эмоциональности, наполненный яркими зрелищными мероприятиями дает психологический разряд. А ведь именно этого мы добиваемся, перебирая туристические порталы в сети интернет и брошюры в офисах туристических компаний.

И несколько слов о ценах

 В ноябре прошлого 2010-го года в отеле 3 звезды недельный тур стоил от $300, в 5-тизвездном стоимость одной недели составит примерно $800. В стоимость туров входит перелет, трансфер от аэропорта до отеля, питание, обычно по системе “все включено” и непосредственно проживание.
Виза в Египте имеет крайне формальное значение, хоть и не входит в список безвизовых стран. Это, скорее, не виза, а туристическая марка, которая стоит $15.
 
Далее, хотелось бы дать немного информации по ценам на популярные экскурсии в Египте. Экскурсии, которые проходят из города Хургада в Луксор и Каир длятся с самого утра и до позднего вечера и стоят $50-60 для взрослых и $30 для детей; на два дня - $120 для взрослых и $60 для детей.
 
Экскурсии из Шарм-эль-Шейха в Луксор проходят только на самолетах, и стоят $200 для взрослых и $180 для детей. В Каир однодневная автобусная поездка будет стоить $70 для взрослого и $35 для детей. Та же экскурсия, но на два дня - $160 и $80. В случае, если Вы решите воспользоваться самолетом, то цена составит $220 для взрослого и $200 для ребенка.
 
Что же касается восхождения на гору Синай (2 км.), то здесь цена в среднем составит $35 для взрослых и $20 для детей.
 
Все, что касается путешествий в глубины моря, то это легко доступно в любом отеле, не зависимо от звездности, главное, чтобы было море. В среднем такая экскурсия обойдется $30 для взрослого и $15 для ребенка.