Польская виза: общие сведения

Monday, 26 June. 2017

Польша справедливо считается одной из наиболее крупных стран современной Восточной Европы. Достаточно богатое историческое наследие и самобытная культура поляков вызывают стабильный интерес иностранных туристов. Приграничная Беларусь не стала исключением. Многие беларусы пользуются развитой польской туристической инфраструктурой и с удовольствием посещают это государство. Наряду с этим, нынешняя Польша является значимым центром деловой жизни. Это предполагает необходимость деловых поездок и проведение встреч в польских городах. Кроме того, страна создает большое количество рабочих мест. Это также вызывает интерес у определенной части беларусов. Учитывая все это, национальная виза в Польшу является актуальной для многих жителей Республики Беларусь.

Какие бывают разновидности виз?

национальная польская визаКак известно, польское государство входит в состав участников Шенгенского соглашения. Соответственно, легитимный въезд на территорию этой страны возможен при наличии предусмотренной визы. Взаимодействие с профессионалами позволит любому заинтересованному лицу оформить ту разновидность визы, которая более всего необходима ему. В целом, польская национальная виза бывает:

  • для покупок;
  • туристическая или культурная;
  • деловая;
  • рабочая, как на ½ года, так и на 1 календарный год.

Если вы будете взаимодействовать с профессионалами, то всегда решите вопрос визовой поддержки. Это позволит законно посещать эту европейскую страну.

Обязательные документы и отдельные особенности

При оформлении необходимой визы требуется пакет обязательных документов ,в которые входит:

  • действительный паспорт;
  • копии национального белорусского паспорта;
  • не менее 2 цветных фотографий предусмотренного размера.

Цены на те или иные разновидности польских виз зависят от конкретных целей поездки.

Вместе с этим, необходимо учитывать, что исходя из конкретных целей визита, могут несколько отличаться и требования посольства. К примеру, если гражданин Беларуси оформляет деловую визу, то офицеры посольства могут запросить соглашения, которые были заключены с бизнес-партнерами из Польши. Что касается туристических виз, то здесь все гораздо проще.