Недвижимость в Испании

Sunday, 12 March. 2017

управление недвижимостью

Испания – это наиболее популярный вид недвижимости, и здесь она именуется обычно апартаментами. Довольно высокий уровень спроса на них и легкое управление недвижимостью может объясняться невысокой стоимостью и удобным содержанием. Кроме того, недорогие испанские апартаменты можно сдавать, когда хозяева куда-то уезжают. Что касается жилых домов, то их зачастую испанцы именуют «урбанизациями». Традиционно дом в Испании обладает собственным двориком и бассейном. Нередко составляющей дома является небольшой бар. Если говорить о вторичной недвижимости, то у испанцев она обыкновенно представляется апартаментами.

Интересно, что как таковой проблемы, связанной с арендой жилья в этой стране? не существует. Например, многие наши соотечественники, находящиеся на заработках в Испании, арендуют комнаты в апартаментах, которые уже перенаселены из-за желания сэкономить. Другие арендуют квартиры в персональное пользование и, хотя это способствует определенным финансовым расходам, они пользуются всеми возможными преимуществами такого выбора. При том, что арендовать квартиру и даже дом в Испании оказывается нетрудно, если говорить о самой сложности процедуры, тем не менее, следует помнить несколько основных правил, чтобы не попасться к недобросовестным агентам, которые стараются «наживиться» за счет иностранцев. Надо сказать, что данные правила, вообще, не слишком отличаются от тех, которые приходится соблюдать при аренде или покупке жилья в нашей стране. Например, не следует слишком доверять дешевым и слишком экономически выгодным ценам. Чаще всего это примитивный обман.

Также старайтесь не особенно доверять агентствам, занимающимся недвижимостью – испанские агентства, надо сказать, берут немалые комиссионные за свою работу, а варианты далеко не всегда предоставляют оптимальные. Старайтесь никогда не оставлять предоплату, чтобы зарезервировать квартиру, которую впоследствии желаете арендовать или приобрести. Очень высок процент того, что Вы не увидите потом ни своих денег, ни квартиры и ничего не сможете с этим поделать. При аренде апартаментов обязательно уточняйте у хозяев срок, на который может сдаваться эта квартира. К тому же, уточняйте возможность увеличения оплаты до того, как истечет контракт. Не забудьте обговорить каждое условие залога с обязательным его возвращением, когда закончиться оговоренный срок.