Как выбрать размер кроссовок. Как правильно подобрать кроссовки

Thursday, 1 December. 2016

Можно неправильно выбрать размер обуви, если примерять в магазине не на тот носок, сидя, на одну ногу и не в вечернее время. А вот купить кроссовки по размеру в интернет-магазине бывает достаточно сложной задачей, так как есть свои нюансы, о которых обязательно стоит знать.

Когда вы покупаете кроссовки онлайн, вы не можете примерить выбранную пару, пока ее не доставит курьер. Хорошо, если вы ошиблись, заказывая в интернет-магазине из вашего города, и то с возвратом и обменом могут возникнуть трудности. А если вы заказывали из-за границы и обратной дороги для этой обуви нет? Тогда следуйте нашим рекомендациям:

  1. Измерьте длину своей ступни. Чтобы снять точные мерки, нужно поставить ногу на лист бумаги, прижав ее пяткой к стене, и отметить черточкой, где заканчивается большой палец. Расстояние от стены до черты и является верным измерением длины ступни.
  2. После того, как вы сделали замеры, заходите в интернет-магазин и ищите таблицу с указаниями размеров. Вы увидите, что вашим сантиметрам соответствуют определенные размеры по регионам — российскому, европейскому (EUR) или американскому (USA). Так, для длины ноги в 27,5 сантиметров подходит российский 42 размер, европейский 43 и американский 9,5.
  3. Определившись с данными показателями, вы можете выбрать подходящую для своей ноги спортивную обувь от различных производителей в их размерном ряду. Однако не стоит быть абсолютно уверенными в выборе, так как некоторые бренды или модели маломерят или наоборот оказываются на полразмера-размер больше.
  4. Если есть возможность, заказывайте сразу несколько пар близких размеров и не игнорируйте «половинчатые». Бывает, что даже пара миллиметров играет значение, особенно, когда вы хотите купить кроссовки для бега или для занятий другим видом спорта.
  5. Лучше делайте замеры стопы и оформляйте доставку курьером с возможностью примерки на вторую половину дня или вечер, когда нога уже отекла и несколько увеличилась по сравнению с утренним, отдохнувшим состоянием.  
  6. Покупайте кроссовки онлайн только в проверенных интернет-магазинах, где гарантируют оригинальность продукции, соответствующей заявленным размерам, качеству и стандартам бренда.

И не бойтесь задавать вопросы онлайн-консультантам, а также во время оформления заказа по телефону. В работу специалистов хороших магазинов спортивной обуви входит не только обработка заказа, но и помощь в подборе необходимой пары кроссовок.