Как изменились условия получения визы в США?

Tuesday, 5 December. 2017

Не секрет, что многие белорусы мечтают поехать в США для работы или учебы, а попасть на другой континент без визы практически невозможно. В свете последних событий между Россией и Америкой возникли дополнительные препятствия для получения документа: специальные анкеты, в которых, в частности, соискателю придется указать все аккаунты в социальных сетях и адреса электронной почты. Правда, решение о выдаче нестандартного бланка принимает сотрудник консульства, так что некоторые белорусы по счастливой случайности могут миновать эту процедуру. Чтобы не тратить зря время и деньги и гарантированно получить разрешение на въезд, обращайтесь в специальную компанию, которая помогает оформлять визу в США для граждан Беларуси. Опытные специалисты фирмы для каждого клиента вырабатывают индивидуальную стратегию, собирают полный пакет документов, оплачивают взнос, заполняют электронную анкету и моделируют общение с представителем консульства. Согласно статистике, при обращении к профессионалам риски в отказе визы снижаются в три раза, а это неплохая цифра, учитывая, что в наше время трудности с получением разрешения на въезд достигли своего апогея.

Американцы развернули всестороннюю проверку и теперь хотят получить все подробности вашей виртуальной "жизни": гражданин, оформляющий документ, обязан предоставить сетевые ники за последние пять лет, а также показать аккаунты социальных сетей, адреса электронной почты и номера телефонов. Еще потребуется более детальная биографическая информация, которая должна включать все адреса проживания и места трудоустройства.

В консульстве объяснили, что дополнительные анкеты и графы в бланках соискателя заполнять никто не заставляет, но если он откажется, то выдача визы замедлится. Разумеется, что сознательные граждане, чья будущая жизнь уже связана с трудовыми контрактами в США, будут вынуждены раскрывать более подробные данные о себе. Также не забывайте о классическом пакете: действительном заграничном паспорте РФ, копии стандартного документа для удостоверения личности, распечатке прошлых американских виз, свидетельстве о браке и рождении детей, справке с места трудовой деятельности, четкой фотографии в высоком разрешении и бумаге о вашем финансовом благосостоянии. Консулы проводят многоэтапную беседу, чтобы оценить благонадежность соискателя, а отказать во въезде могут по многим причинам: к примеру, сокрытие судимости, неподобающее поведение во время разговора, невнятный ответ на вопрос о цели поездки.