Как функционально обустроить загородный дом?

Tuesday, 9 January. 2018

В доме много внимания уделяется местам для хранения разнообразных вещей. Как правило, к таким местам предъявляются требования по внешнему виду, полки и шкафы должны быть органично вписаны в интерьер, а также по функциональности, такие предметы должны вмешать достаточное количество вещей, но при этом не должны выдать их содержимое.

Организация мест хранения

Поскольку гардероб человека занимает достаточно много места, то в доме стараются сделать вместительные места хранения вещей. Для этих целей делают такие вещи как:

  1. Шкафы разных форм и разного содержания. Такой предмет обстановки сразу выдает свое предназначение. Те не менее шкаф-купе под заказ дешево остается часто приобретаемым предметом именно за тот факт, что стоимость его невелика, а вместительность весьма приличная. Конструкция «купе» не предполагает открывания дверей, створки ездят по специальным полозьям, поэтому шкаф может стоять в ограниченном пространстве.
  2. Гардеробная комната организовывается только в том случае, если в доме есть лишняя комната или место для оборудования такого места. Гардеробная это скрытое помещение, которое может ничем не выдать своего присутствия. С такой комнатой установка шкафов не требуется. В ней можно разместить полки для гардеробной комнаты по своему усмотрению, а также можно добавить другие полезные атрибуты этого помещения, например, гладильную доску с утюгом.

Иногда для хранения организовывают встроенный шкаф, это симбиоз обоих вариантов. По внешней конструкции он напоминает шкаф, имеет дверки и полки, но стенками для такого места хранения служат стены помещения, в котором страивается этот элемент.

Наполнение гардеробной

Внутреннее наполнение комнат для хранения вещей довольно различно. Это помещение можно оборудовать системами хранения, которые продаются во многих строительных магазинах. Системы представляют собой наборы направляющих с располагающимися на них полами и корзинами для белья. Также в состав систем входят штанги для вешалок, выдвигающиеся полки и другие предметы для обработки и хранения вещей.

Такие системы удобны тем, что они регулируются по росту, устойчивы за счет крепления к стенам, не занимают много места и при этом функциональны. В современных системах можно не только уложить вещи, но и гладить их, о также можно организовать место для макияжа. Таким образом в современной гардеробной можно не только одеться, но и привести себя в порядок для выхода в свет.