География и история Египта

Friday, 5 May. 2017

География и история Египта

Египет является арабской страной с удивительной историей. Часть территории государства располагается в Азии на Синайском полуострове. Суэцкий канал обозначает границу между континентами. Практически вся площадь Египта занята пустынями. Лишь 4% территории заселены людьми и пригодны для возделывания.

Реку Нил неспроста называют «полосой жизни». Именно вдоль длинного берега Нила много веков назад поселились люди. Свое начало это величественная река берет у Великих Озер. Существует два притока: Голубой и Белый Нил. Голубой Нил течет с востока, а Белый Нил – с юга. Находясь в Египте, не упустите возможность увидеть, как река прокладывает свой путь. Шумные водопады, быстрые пороги и неторопливые извилины – все это река Нил.

Каир – столица Египта. Крупнейший город Африки является современным преображением древних Гелиополиса и Вавилона Египетского, а также средневекового Фостата. Если вы хотите оценить богатейшее наследие египетского народа, то экскурсия в этот замечательный город подарит вам эту возможность.

Каждый город, начиная от многонаселенных Александрии или Каира и заканчивая небольшими Луксором или Асуаном, сохранил сотни памятников египетской цивилизации. Разнообразные музеи и архитектурные комплексы наполнены неповторимой атмосферой. Многие города и поселения сами по себе являются музеями. Совершая прогулку по необычным улицам, можно заметить чудесные мечети и завораживающие скульптуры.

Инфраструктура городов претерпела значительные изменения, поскольку уровень рождаемости в Египте несколько лет остается очень высоким. Постройки, возраст которых порой исчисляется целыми тысячелетиями, соседствуют с современными жилыми районами и гостиницами. Спокойные парки созданы для тихого отдыха, а шумные торговые центры – для веселых встреч с друзьями.

Некоторые города стали настоящими центрами молодежной жизни, так как многочисленные университеты и другие учебные заведения открывают большие возможности для реализации потенциала или творческих замыслов.

Если вы еще сомневаетесь в том, что Египет – это одна из лучших стран для нескучных и познавательных каникул, сравните их стоимость с другими турами. Например, цены на отдых в Болгарии практически такие же, как цены на путевки в Египет. В компании «Bounty Travel» вы также можете заказать автобусные туры по Европе из Минска по выгодной цене. Звоните!