Где купить туры в Армению недорого

Monday, 2 April. 2018

Страны Закавказья обладают большим туристическим потенциалом. Наибольший интерес представляют Грузия, Нагорный Карабах и Армения. Въезд в данные государства осуществляется по загранпаспортам без предварительного получения визы. Закавказье, это уникальный регион, богатый природным и культурными достопримечательности.

Особенности туров

 

Путевки в Армению и другие государства Закавказья имеют несколько особенностей, которые выделяют данное направление из числа других туристических маршрутов. Такие особенности следует указать более подробно:

  • несмотря на большое культурное и природное разнообразие, Закавказье не имеет больших расстояний. Соответственно, турист сможет буквально за день добраться из гор до теплого Черного моря. Например, Армению и пляжи Батуми разделяет всего 300 километров;
  • расстояния преодолеваются за короткое время за счет развитой дорожной сети. Железнодорожное сообщение не очень развито, но автобусы курсируют по всем направлениям. Поэтому, сесть на любой рейс не составит труда;
  • вся территория Закавказья отличается невысокими ценами. Туристы даже с небольшим бюджетом будут комфортно и уверенно себя чувствовать в Грузии, Армении и Арцахе;
  • за время тура можно посетить древние армянские монастыри, языческий храм в Гарни, пещерный храм Гегард. Это уникальные места, подобных которым, нет нигде в мире.

Таким образом, туры в Армению и другие страны Закавказья являются отличным предложениям для туристов. Это доступный регион, до которого не нужно долго добираться. При этом туристы смогут попробовать традиционные кавказские блюда и почувствуют истинное гостеприимство. Подобного сочетания уже нет в популярных туристических местах.

Сколько стоит тур

 

Стоимость тура зависит от целого ряда факторов. Значение имеет продолжительность тура, разнообразие достопримечательностей, включенных в пакет. При этом всегда можно составить сложный тур с посещением нескольких стран и регионов. Ведь Закавказье это горные вершины Казбека, вид на Арарат, минеральные источники и пляжи грузинской Аджарии.