Простуды, переломы и желудочные расстройства – страховщики назвали основные проблемы туристов

Monday, 30 July. 2018

Простуды, переломы и проблемы с желудкок «возглавляют» ТОП-13 причин обращений к за медицинской помощью у застрахованных туристов на отдыхе, который представили эксперты Института риска страховой компании «АльфаСтрахование». В рейтинге участвовали обращения клиентов компании за 2017-2018 гг.

Итак, на первом месте находятся воспалительные заболевания дыхательных путей, в просторечии «простуды», на них приходится более 40% страховых случаев. На втором месте травмы – с переломами, растяжениями и вывихами обращаются к врачам 25.5% отдыхающих. На третьей позиции отравления и расстройства  пищеварения, с ними на отдыхе сталкиваются 16% застрахованных. Проблемы с ушами возникают у каждого десятого (9,4%), а с глазами – у 2,5% путешествующих россиян.

«Акклиматизация, перепады температуры на солнце и в воде, обилие охлаждающих напитков, неправильно настроенные кондиционеры, попавшая во время купания в уши вода – все это может привести к воспалительным процессам и стать причиной недомогания», – пояснил Антон Колегов, главный андеррайтер управления страхования путешествующих компании «АльфаСтрахование».