Знаменитый чешский курорт начал рекламную кампанию для русских туристов

Friday, 16 December. 2022

Скандальную по мнению ряда местных политиков рекламную кампанию запустил знаменитый чешский курорт Карловы Вары. Дело в том, что нацелена она ... на русских туристов, которых Чехия теперь к себе вообще не пускает, введя соответствующие санкции. Вернее, как уточнили власти курорта — не на русских туристов, а на русскоговорящих, живущих за пределами России. Впрочем, от скандала их это не избавило.

Последние десятилетия русские туристы для курорта имели решающие значение. А теперь, при последовательно русофобском курсе властей Чехии, некогда аристократическому курорту явно «несладко». В итоге курорт разработал специальную кампанию, которая распространялась исключительно онлайн, чтобы реклама появлялась только на телефонах и компьютерах и только у тех жителей Европы, у которых установлен русский язык.

Сначала скандал вызвал слоган: «Карловы Вары тебя понимают», заявлял он. Но позже он был отозван. Далее мэру курорта Андреа Пфеффер Ферклова пришлось расшаркиваться перед возмущённой общественностью и защищать кампанию, уверяя, что она нацелена на граждан ЕС. «Она направлен не на Россию, а на людей, которые живут в Европе, прежде всего в Германии, и говорят только по-русски», — заявила мэр Чешскому информационному агентству. Она также уверила, что на курорте «не нацелены на то, чтобы русские в России приезжали к нам». Добавим, что у туристов из России, даже если такое желание у них и возникнет, этого не получится: Чехия занимает «почётное место» по истерической русофобии, не сильно отставая от Польши и Прибалтики, и закрыла свою границу для русских туристов ещё в конце октября. Подробности читайте по ссылке.

Но тем не менее, получить деньги с «хороших русских» и не пострадать у мэра не получилось. Советники от оппозиции продолжают раздувать скандал, уверяя, что «русские по происхождению» даже в европейских странах «активно не выступает против России», «не разделяет европейских ценностей» и более того «часть русских, проживающих в Европе, организуют митинги в поддержку российского режима и ослабления санкций». Также они уверены, что допуск русских на курорт, который развивался в основном благодаря российским деньгам, травмирует украинских беженцев.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали симптом рака легких на ногтях, указав еще 9 других признаков».