Зимний сезон в Египте провален, все ждут вакцины и марта

Monday, 16 November. 2020

«Вторая волна» коронавируса в Европе и повторные блокировки стран приведут к полному провалу зимнего сезона в Египте. Стране Пирамид остаётся надеяться лишь на скорый выпуск вакцин, поэтому рассчитывать на массовое возобновление туризма на курорты Египта не стоит ранее начала марта. Такую оценку ситуации дал член Ассоциации инвесторов в туризм Южного Синая Атеф Абдель Латиф египетской газете Al Watan.

«Туристы из Германии, Великобритании, Италии, Франции и Испании не могут покинуть свои страны из-за карантина. Что касается внутреннего туризма, то он заметно снизился», - заявил он. По его словам, заполняемость многих отелей Шарм-эль-Шейха и Хургады сейчас не превышает 10% и многие отели, которые возобновили работу в Хургаде, Марса Аламе и Шарм-эль-Шейхе в конце июня, сейчас закрыты. Не зря МИД Египта попросил Россию срочно возобновить туристические чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - подробности читайте в материале по данной ссылке.

Также, по словам эксперта, на данный момент 90% иностранных туристов в Египте – это украинцы. При этом всего с момента открытия в Египте всего отдохнуло 400 тыс. иностранных туристов, причем никто из них не заболел коронавирусом.

Среди этих туристов есть и российские, однако их немного из-за неудобной логистики: пока разрешены рейсы лишь в Каир, а не в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Тем не менее, для тех туристов, кто хочет отдохнуть на курортах Египта, редакция ТУРПРОМа рекомендует присмотреться к ценам на такие туры, собранные в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по Египту и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по Египту. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы.