За что туриста могут арестовать и посадить в тюрьму?

Friday, 11 December. 2020

Пока туристы ждут окончания пандемии, открытия границ и возвращения путешествий, эксперты решили напомнить им о «непривычных» запретах, которые могут привести за решетку за самые невинные действия. При этом речь идет о довольно-таки популярных странах – таких как ОАЭ, Франция, Таиланд и т.д.

Эксперты MyBaggage озвучили всего несколько таких неочевидных правил.

  1. В Таиланде, например, рискованно нечаянно наступить на местную валюту, например, если купюра попытается «улететь» на пляже или на улице. «Наступать на бат - валюту, используемую в Таиланде - запрещено законом, так как это рассматривается как наступление на члена тайской королевской семьи», - заявляют эксперты.
  2. В ОАЭ туристам крайне не рекомендуется проявлять нежные чувства друг к другу в общественных местах. За объятия и поцелуи «на людях» есть риск оказаться за решеткой.
  3. В «стране вина и любви», то есть, во Франции, целоваться не запрещают. А вот насчет вина случаются казусы – например, путешествующие по стране в автомобиле должны иметь при себе алкотестер. Не имеющие этого прибора будут оштрафованы.
  4. На дорогах вообще стоит быть осторожными – добавляют эксперты. В США в некоторых штатах вы можете быть существенно оштрафованы, если решите «перебежать» дорогу в неположенном месте. Даже при полном отсутствии машин.
  5. А в Австралии правила движения действуют даже для пешеходов – идущих «не по своей» стороне дороги и мешающих пройти могут оштрафовать.