За что не любят британских и побаиваются наших туристов

Wednesday, 19 July. 2017

Гонконгское издание South China Morning Post составило рейтинг, куда вошли представители шести стран. Все их объединяет то, что своим поведением эти туристы шокируют местных жителей: кто больше, а кто меньше.

Возглавляет список худших туристов китайцы. Во многом потому, что общее количество китайских туристов перевалило за 122 млн. Среди такого большого количества людей всегда найдутся те, кто ведет себя неадекватно. Китайцы известны своими эксцентричными выходками в аэропортах, вандализмом на археологических объектах. Одной из последних историй, связанной с туристами из Китая, стало происшествие с бабушкой, кинувшей наудачу несколько монет в двигатель самолета.

Вторые в рейтинге — британцы. Как утверждают эксперты из Гонконга, после чрезмерного возлияния в барах эти туристы любят побегать по улицам голышом. Старшее поколение англичан «отметилось» мошенничествами с пищевыми отравлениями в надежде получить компенсацию от отелей.

В тройку лидеров также попали представители Германии. Их не любят за скандальность и готовность по любому поводу обращаться сразу в судебные инстанции.

Также в рейтинге оказались американцы, которые неуважительно относятся к местной культуре и израильтяне, славящиеся своей грубостью, нетерпеливостью и скупостью.

На шестом месте — российские туристы. Их называют угрюмыми, невежливыми и склонными к пьянству. Помимо этого, наших соотечественников обвиняют в наличие принципа «никто нас не любит, но нас это не волнует».

Отметим, что на седьмой строчке эксперты South China Morning поместили… местных туристов в любой стране мира, отметив, что те зачастую ведут себя ничем не лучше иностранцев.