Жуткое ДТП произошло с туристическим автобусом на популярном курорте: погибло много туристов

Monday, 25 July. 2022

Как минимум четыре погибших и 30 пострадавших - таковы последствия жуткой аварии с туристическим автобусом на юге Доминиканы. Автобус с туристами, потеряв управление, столкнулся сразу с несколькими автомобилями.

Как сообщает издание Nacional, автобус следовал из города Бани на южном побережье острова. Само ДТП произошло на улице Херманас Мирабаль в муниципалитете Лос-Какаос, Сан-Кристобаль. По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза - и он последовательно столкнулся с несколькими автомобилями.

В итоге по меньшей мере четыре человека погибли и более 30 получили травмы. Раненых доставили в региональную клиническую больницу.

Национальная принадлежность туристов пока не сообщается. Соответственно, не известно, были ли в автобусе туристы из России. Впрочем, так как добраться до Доминикану из-за авиасанкций нашему туристу крайне проблематично, их нахождение в автобусе, попавшем в аварию, маловероятно. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ревматолог сообщила, как лечить ревматоидный артрит природными средствами».