Женщинам раскрыли секрет, как безопасно жить в номере отеля

Sunday, 9 October. 2022

«Вы женщина? Вы путешествуете в одиночку? Возможно, в вашем прошлом были неприятным моменты со встречей незнакомца в своём номере и вы хотите себя обезопасить», - так начинается ролик в Tiktok в котором пользователь с ником lifestyledbyeriе рассказывает о тех хитростях, которые она предпринимает, чтобы безопасно заселиться в номер отеля и избежать прочих опасностей.

Свой визит в номер она начинает, подперев открытую дверь чемоданом — чтоб она не захлопнулась, если вдруг туристке придётся срочно бежать. Далее она проверяет все места, где может спрятаться небезопасный визитёр — шкафы, санузел, место под кроватью, балкон. Далее стюардесса закрывает входную дверь — в том числе на цепочку — и ставит под неё специальный замок-стопор, продающийся за отдельные деньги. «Когда я работала стюардессой, у меня были неприятные встречи с теми, кто пытался проникнуть в мою комнату, поэтому я всегда путешествую с этим», - поясняет она про дополнительный замок.

Ещё одна бортпроводница дополнила эти рекомендации таким набором полезных советов. «Всегда постучите прежде чем войти, даже если вы думаете, что вы единственный, у кого есть ключ-карта, и никогда не забывайте накинуть цепочку на двери — особенно когда моетесь, переодеваетесь и вообще не хотите, чтобы вас застали посторонние», - пишет советующая. Даже без злого умысла у отелей могут случаться накладки, когда на ресепшен бронируют уже занятый номер — такой казус может припомнить каждый часто путешествующий турист. «Я видела много того, чего мне не стоило бы видеть. Поэтому я быстро научилась спать, мыться и переодеваться с обязательной цепочкой на двери», - пишет блогер. Впрочем замок-стопор, оснащённый сигналом, который разбудит даже крепко спящего туриста, она также советует.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что тренировка дыхания с сопротивлением снижает кровяное давление».