«Жемчужная река» отменила еще один рейс на Хайнань

Tuesday, 20 February. 2018

Туристы «Жемчужной реки» в очередной раз не смогли отправиться на китайский остров Хайнань: 19 февраля чартерный рейс авиакомпании «Икар» был отменен. Как пояснили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании, причиной этому стала нехватка резервных бортов в парке перевозчика.

«Рейс не вылетел в связи с недостатком у авиакомпании «Икар» воздушных судов, возникшим в связи с новыми требованиями Росавиации по дополнительному резервированию. Продажи туров на рейсы а/к «Икар» ранее были закрыты. В настоящий момент ведутся переговоры по замене перевозчика», - заявили в «Жемчужной реке».

Напомним, 21 декабря, стало известно о том, что запланированный на этот день первый чартерный рейс компании «Жемчужная река» из Москвы на крыльях авиакомпании «Икар» на Хайнань отменен, поскольку китайские авиационные власти отказались давать слот российскому самолету. Туроператору пришлось в срочном порядке искать выход из сложившейся ситуации – туристам было предложено отправиться вместо Китая во Вьетнам.