В турецком отеле устроили оранжерею по выращиванию наркотических растений

Sunday, 6 February. 2022

Не только розливом контрафактного алкоголя, которым спаивают туристов, занимаются турецкие отели – некоторые предпочитают вещества посерьёзнее. Очередной скандал на курорте Мармарис «всплыл» в турецких СМИ – полиция ликвидировала фабрику по производству наркотиков, расположившуюся в одном из отелей.

Как сообщают в СМИ, группы жандармерии в районе Мармарис города Мугла взяли штурмом отель, где осуществлялось производство и продажа наркотиков. По итогам рейда задержаны пять человек, в том числе глава отеля, превративший принадлежащую ему гостиницу в фабрику по производству наркотиков. Он, как и его подельники, был арестован и отправлен в тюрьму.

В отеле нашли оранжерею для производства марихуаны – в том числе, 40 граммов семян, большое количество смешанной марихуаны, 8 стеблей конопли в горшках, система освещения, вентиляции и отопления, использовавшаяся для их выращивания. Кроме того, обнаружены и более серьезные средства – в частности, 25 граммов метамфетамина, и «большое количество» других изъятых наркотиков.

Не обошлось и без арсенала. Обнаружены также несколько пистолетов, как травматических, так и боевых, и пистолетные патроны калибра 9 мм.

Кстати, это далеко не единственный рейд на наркоторговцев-отельеров в Турции. Летом полиция «взяла» еще одного предприимчивого портье, продававшего туристам наркотики. Кстати, тоже в Мармарисе. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван идеальный распорядок дня для диеты, чтобы максимизировать потерю веса».