В турецком отеле немецкий турист украл у киргизской туристки сумку с деньгами

Tuesday, 14 December. 2021

У туристки, приехавшей из Кыргызстана на отдых в турецкий отель, украли полную сумку денег. Вором оказался немец – выходец из Африки, который приехал в курортную провинцию «подзаработать». Об инциденте сообщили турецкие СМИ.

По данным газет, женщина остановилась в гостинице курортной провинции Манавгат. Решив отлучиться в дамскую комнату, путешественница оставила на лавочке сумку, битком набитую деньгами. Сразу по возвращении туристка обнаружила пропажу, о чем сообщила администрации отеля.

Прибывшие на место преступления сотрудники Центрального штаба жандармерии изучили записи с камер наблюдения. По сообщению правоохранителей, преступник даже не проживал в отеле, однако находился в фойе – вероятно, искал потенциальную жертву. В итоге мужчина беспрепятственно забрал сумку и сразу покинул гостиницу. Выяснилось, что вором оказался чернокожий немецкий гражданин – житель Африки, получивший немецкий паспорт и приехавший в Анталию на «гастроли». 

Однако по горячим следам турецкая полиция смогла разыскать преступника в Аланье – другом курортном городе, который находится примерно в часе езды от места инцидента. У преступника оказалась та самая сумка, внутри которой находилось в рублевом эквиваленте почти 593 тысячи рублей: $7’700, 5'210 турецких лир и 1’250 киргизских сомов. Кроме того, у мужчины были изъяты 1 грамм марихуаны и 1 грамм кокаина. Изъятые деньги были доставлены турецкими сотрудниками полиции прямо в руки пострадавшей туристки.

Преступника тоже доставили в Манавгат. Впереди его ждет судебное разбирательство о хищении денежных средств и хранении/употреблении наркотиков.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили фрукт, улучшающий качество и продолжительность сна».