В турецком Бодруме полиция со скандалом закрыла 2 отеля

Friday, 30 July. 2021

В Бодруме, где в настоящее время бушуют пожары и эвакуируют российских туристов из отелей (подробности тут), полиция устроила облаву на гостиницы, которые нарушали ковидные меры безопасности. В ходе рейда со скандалом уполномоченные органы закрыли два из них. Об индицидентах сообщила газета Turizm Ajansı.

В ходе проверки у отеля под названием Dream Palace на 75 мест, работающего на улице Гумбет Махаллеси, аннулировали сертификат безопасного туризма на том основании, что он не соблюдал правила работы в условиях пандемии. Сотрудники службы безопасности и полиции пришли в гостиницу и опечатали ее. Было заявлено, что отель останется закрытым до тех пор, пока объект снова не удовлетворит требования, необходимые для получения сертификата безопасного туризма.

Второй отель нарушил правило тишины. Было установлено, что отель Boel в районе Ялыкавак проводил развлекательные мероприятия в ночном клубе, игнорируя ограничение на тишину после 00:00 — эта мера действует в Турции в рамках борьбы с эпидемией коронавируса. Уточняется, что вход на дискотеку был замаскирован. Уполномоченные органы опечатали гостиницу на 15 суток.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, как убрать жир на животе и похудеть без физических упражнений».