В туалете самолёта никогда не пользуйтесь самым популярным там предметом: стюардесса пояснила опасность такого поступка

Thursday, 26 January. 2023

Самым логичным и необходимым предметом в туалете самолёта лучше не пользоваться. Речь идёт о туалетной бумаге. Блогер-стюардесса в TikTok пояснила туристам опасность самого очевидного поступка.

«Не пользуйтесь туалетной бумагой в туалете самолёта», - заявляет в своём видео-ролике блогер Сьерра Мист, которая часто делится видео о работе, рассказывая своим подписчикам о жизни бортпроводника. В данном случае она поведала «несколько отвратительных истин о туалетах в самолетах».

«Когда вы идёте в туалет в самолёте, не пользуйтесь туалетной бумагой. Вместо этого используйте бумажные полотенца, потому что они более высокого качества и не рвутся и не растворяются, как туалетная бумага», - заявила она, не поясняя подробностей.

Их, впрочем, вполне раскрыла её коллега, блогер Flightbae.b. Как заявила она в своём ролике, казус, когда турбулентность застаёт пассажира в туалете «в процессе» не так уж и редок — и в результате «брызги летят повсюду», уверяет она. «И очень часто в их прицел попадает туалетная бумага. Поэтому если вы не хотите встречаться с чужими бактериями — используйте бумажные полотенца. Они находятся выше и меньше вероятность, что их забрызгают», - заявила блогер.

Также бортпроводники объединились ещё в одном призыве, не чуждом туалетной теме. Они ещё раз призвали пассажиров не снимать обувь в полёте, а главное — не «прыгать босиком» в туалетную комнату. «Самолёты крайне редко подвергаются генеральной уборке даже между полётами. А во время рейса туалет не моют никогда — разве что если там произойдёт что-то такое, что мы будем вынуждены закрыть его до конца полёта», - пояснили они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач дал 5 советов, как избавиться от потрескавшихся губ».