Второй после Пхукета остров Таиланда готовится к наплыву русских

Tuesday, 8 November. 2022

Второй по площади и востребованности туристами остров Таиланда после Пхукета — Самуи — ожидает «всплеска российского туризма». Местные эксперты весьма оптимистично оценили рост числа рейсов из России в Таиланд, некоторые даже ожидают возврата к «доковидному» уровню — и в основном за счёт россиян.

Речь идёт в первую очередь о прямых рейсах «Аэрофлота», который должен вернуться в Таиланд в конце ноября. «Отделение Управления по туризму Таиланда в Москве и посольство России подтвердили три рейса в день из России в Бангкок и Пхукет», - заявляют местные СМИ. В итоге возврата российских туристов местные эксперты прогнозируют «значительный рост» туризма на Самуи и близлежащих островах, Ко Пханган и Ко Тао.

При этом в Ассоциации продвижения туризма острова Самуи уже озвучили смелый прогноз, что в последний месяц года на острове будет такое же количество туристов, как и до Covid-19. Базируется прогноз на данных турфирм: как иностранные, так и местные туристические агентства отмечают значительный рост международных бронирований до конца года. Оптимизм усиливается, несмотря на то, что все туристы, включая россиян, бронируют туры если не в «последнюю минуту», то точно существенно за более короткие промежутки времени, чем в предыдущие годы.

«Ожидается, что новые рейсы из России, а также из многих соседних стран в Россию, которые планируют обслуживать рейсы в Таиланд, придадут дополнительный импульс туристическому рынку до конца 2022 года», - уверяют в местных СМИ.

Наша справка: Самуи — второй после Пхукета остров Таиланда как по площади (228,7 км²), так и по востребованности у туристов. Остров расположен примерно в 700 км от Бангкока и 40 км от материкового побережья, связан со столицей большим количеством авиарейсов, также можно добраться и на пароме. Туриндустрия для острова, бурно развивающаяся с 1990 года — основная «промышленность», на втором месте — сбор кокосовых орехов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали продукты против рака и дали 7 советов по противораковой диете».