Встретились индус, британец и русский: райский остров сообщил об оглушительных цифрах

Saturday, 13 August. 2022

Мальдивы достигли уровня в 1 млн туристов за тот же период, что в и в 2019 году — о таких оглушительных цифрах заявил на церемонии приветствия миллионного туриста государственный министр туризма Ахмед Солих сказал. В основном этим райским островам туристов поставляют Индия, Великобритания и Россия. Однако миллионной туристкой оказалась жительница континентальной Европы.

«Цель в один миллион туристских прибытий была достигнута за тот же период, что и в 2019 году. Это свидетельствует об усилиях, прилагаемых для развития отрасли. В условиях различных кризисов по всему миру мальдивский туризм продвигается и рекламируется с учетом исходных рынков, которые будут положительно реагировать», - заявил глава министерства туризма.

При этом на первом месте по числу туристов в 2022 году остаётся Индия 140 тыс. туристов, на втором — Великобритания, их 110 тыс. На третьем месте оказалась Россия — из нашей страны на Мальдивы прибыли 103 000 тысяч туристов. Получается практически как в анекдоте - встретились индус, британец и русский...

Как добавил министр туризма Ахмед Солих сказал, что он надеется, что правительство достигнет цели в 1,6 миллиона туристских прибытий, установленной на 2022 год уже в ноябре этого года. Что же касается торжественно встреченной миллионной туристки — ей оказалась гражданка Чехии, 29-летняя Даниэла Килнарова.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ревматолог дала советы, как бороться с усталостью от ревматоидного артрита».