Всемирно известный российский спортсмен приехал на курорт Турции для инвестиций в отельный бизнес

Tuesday, 28 September. 2021

Всемирно известный российский спортсмен по смешанным единоборствам Хабиб Нурмагомедов прибыл в главную курортную провинцию Анталию и провел переговоры по инвестициям в отельный бизнес.

Нурмагомедов, который является первым мусульманским чемпионом по боевым искусствам, при этом он объявил о завершении карьеры в прошлом году, ответил на вопросы представителей прессы в Алании, куда он приехал по приглашению строительной фирмы. Как сообщили в агентстве «Анадолу», инвестор-спортсмен осмотрел строительную площадку проекта концепции жилого исламского отеля, который планируется реализовать в районе Каргыджак.

По его словам, помимо инвестиционных намерений, Турция интересна для него в качестве «второго» дома. В Алании, куда он часто приезжает на отдых, боксёр решил построить для себя дом. «Строительная фирма пригласила нас в Аланию. Сначала мы приехали в Стамбул, а оттуда в Аланию. Затем мы посмотрели проекты в Белеке, в Каргыджаке. Будущий отель действительно красивый. Мне он очень нравится. Я путешествовал по многим местам и видел разные задумки, но это особенная. Это хороший проект для мусульман», - пояснил Нурмагомедов изданию.

Популярный спортсмен, который также рассказал, что собирается инвестировать в Аланию, также заявил: «Я буду вкладывать сюда деньги, и у меня будет собственная квартира. Когда я приеду в Турцию, я хочу остаться в Алании». Отвечая на вопрос о том, чем он хочет заняться после ухода из профессионального спорта, Нурмагомедов заметил: «Что касается бокса, я буду тренироваться в Абу-Даби. Я еще не принял окончательного решения. Моя работа в спорте будет ясна в будущем».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 5 признаков изменения кожи, которые говорят о необходимости изменения питания».