Все туроператоры перечислили взносы в фонды персональной ответствености

Tuesday, 17 July. 2018

Все туроператоры, занимающиеся выездным туризмом, перечислили необходимые взносы в фонды персональной ответственности за второй квартал 2018 года. Об этом говорится в сообщении Ростуризма.

Как уточнили в ведомстве, 10 июля 2018 года в Ростуризм поступила информация о том, что более сотни туроператорских компаний не перечислили в полном объеме взносы в фонды персональной ответственности за второй квартал, рискуют не успеть в законодательно установленные сроки – до 15 июля – и потерять право на осуществление туроператорской деятельности в сфере выездного туризма.

«В целях недопущения такого развития ситуации, которое могло неблагоприятным образом отразиться на туристах в разгар «высокого» туристского сезона, Ростуризм своевременно проинформировал отраслевое сообщество и совместно с Ассоциацией «Туропомощь» провел разъяснительную работу с участниками рынка. В результате, по данным Ассоциации «Турпомощь», по состоянию на 16 июля 2018 года все туроператоры в сфере выездного туризма в полном объеме перечислили взносы за второй квартал в фонды персональной ответственности», - уточнили в ведомстве Олега Сафонова, добавив, что на сегодняшний день общая сумма фондов персональной ответственности туроператоров составила — 679`984`479 рублей.