В продажу выбросили Египет по 100 тыс. рублей на двоих за неделю в отеле 5 звезд

Thursday, 25 August. 2022

Крупный российский туроператор Анекс-Тур обновил цены на пакетные туры на египетские курорты на прямых рейсах в Египет в первой половине сентября и теперь предлагает желающим улететь на курорты Красного моря на крыльях Egypt Air по спецценам. Например, 7-дневный отпуск в пятизвездочном отеле с системой обслуживания «все включено» обойдется менее чем в 100 тысяч рублей на двоих. Подробности о том, какие отели чаще других выбирают российские туристы, сообщил АТОР.

Специальный ценник на туры с вылетами из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх появился в системе бронирования туроператор на старте блочной полетной программы: с 3 сентября по 18 сентября включительно.

Перечислим ценовые ориентиры:

  • : пятизвездочный отель с системой обслуживания «все включено» с вылетом 10 сентября стартует с 98 тысяч рублей на двоих, включая топливный сбор. Путевка с вылетом на 10 дней позднее будет стоить уже 128 тысяч рублей на двоих с учетом топливного сбора.
  • Поездка с отправлением из Москвы 10 сентября, но в четырехзвездочный отель выглядит еще привлекательнее: цены стартуют от 93 тысяч рублей за двоих туристов. Аналитики привели пример: в сумму 100 тысяч рублей обойдутся только билеты на прямой рейс египетской авиакомпании, купленные на билетных агрегаторах.
  • : недельный отпуск в пятизвездочном отеле с той же системой питания и вылетом 7 сентября обойдется в 100'100 рублей. За тур на двоих с вылетом 21 сентября туристы заплатят 135 тысяч рублей.

Появление спецпредложения связано с близким запуском программы полетов, пояснили в «Анекс-Тур». «Наша блочная программа была анонсирована недавно, до ее начала осталось менее двух недель. Возможно, турагенты и туристы еще не знают об этом продукте. Не секрет, что некоторая часть аудитории и вовсе будет дожидаться фактического старта рейсов. Чтобы привлечь внимание всех целевых аудиторий и дать стимул к бронированиям, мы сделали такое специальное предложение. Стоимость в первые две недели ощутимо ниже, и улететь на отдых в Египет можно меньше чем за 100 тыс.р. на двоих. Однако с каждым днем туров по таким ценам становится все меньше, за последние два дня продажи сильно пошли вверх», - процитировало издание сообщение руководителя отдела по связям с общественностью ANEX Tour Алены Хитровой.

Спрос на путевки на ноябрьские праздники

«По информации экспертов ANEX Tour, большая часть бронирований на египетском направлении сейчас приходится на сентябрьские заезды, и уже есть заявки на период ноябрьских праздников и даже новогодних. В туроператорской компании также напомнили, что на туры на блочной перевозке в Египет возможен перенос средств с отмененных заявок в Египет и Турцию. Кроме того, в рамках блочной программы ANEX Tour есть выбор между экономическим и бизнес-классами. В стоимость перелета в эконом-классе включен багаж 20 кг», - сообщили эксперты.

Какие отели в Египте бронируют чаще?

У российских туристов есть предпочтения по отелям в стране пирамид. Это пяти- и четырехзвездочные гостиницы, рассказали в ANEX Tour и дали раскладку цен на двоих на эти гостиничные объекты.

  1. Long Beach Resort Hurghada (Ex. Hilton Long Beach Resort) 4* - от 103'100 рублей.
  2. Albatros Aqua Blu Resort Hurghada 4* - от 112'700 рублей.
  3. Hawaii Riviera Resort & Aqua Park 5* - от 101'800 рублей.
  4. Titanic Resort & Aqua Park Hurghada 4* - от 115'000 рублей. 

  1. Beach Albatros Sharm El Sheikh 4* - от 112'800 рублей.
  2. Il Mercato Hotel & Spa Sharm El Sheikh 5* - от 98'000 рублей.
  3. Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort Sharm El Sheikh 5* - от 98'000 рублей.
  4. Rixos Sharm El Sheikh (Adult Only 18+) 5* - от 185'000 рублей.

Добавим, что подобрать себе тур в Егпет от Анекса либо от любого другого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили способ, уменьшающий потребление алкоголя».