В популярную страну, где закончились места, из России взлетит ещё 100 рейсов

Wednesday, 3 November. 2021

Российские авиакомпании получили право осуществлять более 100 рейсов в Арабские Эмираты. Соответствующие разрешения выдала Росавиация. Отметим, что с 9 ноября ОАЭ со стороны российских авиавластей стало полностью открытым – то есть, сняты все ограничения на регулярные и чартерные рейсы.

Подробности по рейсам следующие:

  1. Больше всего разрешений получил перевозчик «Ир Аэро». В эмират Фуджейра он получил разрешение летать более чем из 25 городов – от Кемерово и Читы до Калининграда. В Рас-аль-Хайму выданы разрешения на полёты из 30 городов, в Дубай – из 12 городов, а в Шарджу – из 11. В основном рейсы разрешены два раза в неделю.
  2. Авиаперевозчик туроператора «Корал» Royal Flight получил допуск на полёты в эмират Фуджейра из подмосковного Жуковского 4 раза в неделю.
  3. Авиаперевозчик «Анекс Тура» Azur Air сможет летать в Дубай из Калуги и Нижневартовска 2 раза в неделю, из Екатеринбурга 1 раза в неделю, вместо запрошенных 2 раз, а вот в рейсах из Магнитогорска, Мурманска и Томска перевозчику отказано.
  4. Также на направлении расширится «Аэрофлот» и его «дочки». Так, по административному разрешению властей ОАЭ на рейсы Москва-Дубай получил разрешение лоукостер «Победа» 14 р/н, сам же «Аэрофлот» получил разрешение летать в Дубай из Екатеринбурга, Самары, Челябинска, Казани, Уфы, Воронежа, Краснодара, Нижнего Новгорода, и Ростова-на-Дону.

При этом напомним, что на курортах ОАЭ уже возникают проблемы с местами – об этом заявили российские туроператоры, кроме того растут и цены – в самых востребованных отелях рост цен зафиксирован в пять раз. Подробности читайте в материале «Мест нет, везде очереди, отели отменяют брони, трансферы срываются: россияне пожаловались на резко испортившийся сервис в популярной пляжной стране».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла продукты для омоложения кожи».