В отеле Кемера туристов спаивали поддельным алкоголем

Tuesday, 21 September. 2021

Очередной полицейский рейд в Анталии по поводу палёного алкоголя снова вернулся «с добычей». В ходе рейда жандармерии в одном из отелей Анталии было изъято целых 332 литра фальшивых спиртных напитков, которыми спаивали туристов, в том числе и российских.

Как сообщает газета Haberturk, операция была проведена в отеле, действующем в районе Кемера Гёйнюк Махаллези. «Запуск» операции был инициирован главной прокуратурой Кемера, совместно с командованием Центральной жандармерии. В ходе операции было обнаружено и изъято 332 литра фальшивого алкоголя. В основном это крепкие напитки, «выдающие» себя за известные бренды. Именно этот контрафакт и распространялся по отелям, работающим по системе All Inclusive, где туристам наливали вместо настоящих напитков опасные подделки.

Напомним, что такие рейды проводятся весь сезон, и каждый раз обнаруживают промышленные масштабы опасной «палёной» продукции. Только 12 сентября в отеле в районе курорта Манавгат было конфисковано 498 литров фальшивого алкогольного напитка. Подробности читайте в материале «В Анталии накрыли отель, спаивавший туристов поддельным алкоголем: изъято 498 литров опасного зелья».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что у людей с психическими расстройствами низкий уровень двух типов бактерий в кишечнике».