Вода на пляже стала черной и зловонной: туристы на Пхукете больше не заходят в море

Thursday, 30 March. 2023

Вода на пляже стала черной и зловонной: туристы на Пхукете больше не заходят в море. Более того, фотографии черной мутной воды на пляжах в Патонге облетели интернет и угрожают серьезным ущербом для туристического бизнеса на Пхукете. Теперь отдыхающие не решаются заходить в воду из опасений за свое здоровье и призывают местные власти скорее решить проблему.

Морская вода вокруг канала Pak Bang на пляже в Патонге стала черной, вызвав недоумение и беспокойство туристов. Они начали делиться снимками ставшей непригодной для купания зоны и призывать ответственных лиц открыть расследование. Многие из фотографий разместило на своих страницах издание Drone Boat Patong с комментарием, что черные водоросли могут повлиять на туризм в Пхукете.

О похожей ситуации на пляжах острова Самуи мы уже писали ранее. Там местные власти также связывают черный цвет воды с цветением планктона, вполне естественным и безопасным для человека явлением. Нормализация ситуации ожидается не более чем в течение недели. Как отмечает The Phuket Express, подобные ситуации уже происходили на острове.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что недосыпание приводит к образованию жира на животе».