Во Вьетнаме грабитель российской туристки получил 5 лет тюрьмы

Monday, 14 September. 2020

К пяти годам тюремного заключения приговорил суд вьетнамского курортного города Далат грабителя, который вырвал телефон у российской туристки. Причем грабитель, как выяснилось, оказался рецидивистом.

Само происшествие случилось в марте: пострадавшая, 28-летнаяя Анна, туристка из России остановилась с подругой на улице и достала свой iPhone. Грабитель выхватил у нее телефон и впоследствии продал за 3 миллиона донгов (129 долларов).

Воспользоваться деньгами ему, правда, не пришлось – после того как туристка подала жалобу, грабителя – им оказался 31-летний Хьюнь Конг Фук – задержали буквально через несколько дней. Выяснилось, что тот только в начале марта вышел из тюрьмы, где отбывал срок за аналогичные преступления. Также выяснилось, что грабитель – наркоман, возможно поэтому ему понадобились деньги.

Впрочем, в курортных городах Вьетнама подобные преступления случались нередко. В основном подобным промышляют грабители на мопедах. Туристов предупреждают не «светить» у проезжей части дорогие телефоны и другие привлекательные для грабителей вещи. И в целом быть бдительными и следить за своими вещами.

Добавим, что пока Вьетнам остаётся закрытым для российских туристов, они активно ищут туры по другим осенне-зимним направлениям - во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.