Внезапные наводнения и сильнейшие муссоны: в Таиланде предупредили российских туристов о большей опасности по всей стране

Wednesday, 23 November. 2022

Проливные дожди, принесённые муссоном, угрожают курортам Таиланда внезапными наводнениями. О такой опасности предупредил туристов и местных жителей Тайский метеорологический департамент. Под ударом окажутся основные курорты Таиланда — в том числе, Пхукет, Краби и другие курорты, а также Бангкок.

Как сообщили тайские метеорологи, сильные дожди накроют курорты уже со среды, 23 ноября. В основном в зоне риска окажутся восточные и южные регионы, к которым как раз относится Пхукет и другие «пляжные» курорты.

На данный момент на Пхукете тепло - +26 градусов — однако это омрачается проливным дождём, что по прогнозу будет идти весь день. Мёрзнуть туристам не придётся и дальше — всю неделю температура будет держаться на уровне +28-30 градусов, однако дождь также обещан почти непрерывно. Какой-то «просвет» с ясной погодой обещан только в субботе.

Кроме того, туристов отдельно предупредили, что волны в Сиамском заливе ожидаются высотой 1-2 метра, а в штормовую погоду могут достигать и 3 метров. Аналогичная ситуация и в Андаманском море. В итоге не только туристам настоятельно рекомендуют не лезть в воду, но даже от владельцев прогулочных корабликов требуют оставаться на берегу.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что компьютерные игры полезны для мозга».